Уважаемые работники! Информацию о нарушениях в ходе выплат заработной платы и стимулирующих выплат медицинскому и педагогическому персоналу, а также подобных нарушений в иных сферах деятельности вы можете направлять на электронный адрес Правительства Республики Ингушетия: zarplatari@mail.ru

Свадьба видео

30 лет Ингушетии

65756747678456734674567

WhatsApp Image 2022-04-22 at 10.31.17

Инвестируй в Россию

320x200-3-02

Социальные сети

      

Год науки

60dc7bacc98da1.51557944

Полезная информация

-баннер_250x130.jpg 

 

gosuslugi

oficialri

pravri

narsobr

bannerdum

230-100

200x200

 logo8

364784567456745674567777

4556947867895678657856875678578567878

Поиск по сайту

«Рождение ребёнка» и преимущества получения документов на новорождённого ребёнка на Едином портале

Smaller Default Larger

Аналитический центр при правительстве РФ объявил всероссийский конкурс "Проектный Олимп"

С 1 августа по 21 ноября 2014 года Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации проводит Первый ежегодный Конкурс профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп».


Цель Конкурса - поддержать организации госсектора, активно внедряющие проектное управление, выявить и популяризировать лучшие практики, способствовать повышению эффективности работы госорганов.

В ходе Конкурса оценивается не конкретный проект или программа, а система управления проектами организации, т.е. способность эффективно управлять их реализацией. Предметом оценки может быть как вся проектная деятельность, так и ее часть, например, управление приоритетными проектами, управление проектами госпрограммы и пр.

К участию в Конкурсе приглашаются федеральные министерства, ведомства, подведомственные учреждения, государственные компании, госкорпорации и институты развития; региональные Администрации, Правительства субъектов Федерации, региональные органы исполнительной власти и институты развития; органы власти муниципальных образований.

Заявки принимаются в электронном виде на адрес olimp@ac.gov.ru с 1 августа до 19 сентября 2014 года, конкурсные отчеты – до 30 сентября. Для заявок предусмотрена специальная 
форма. До 14 ноября отчеты оцениваются компетентным жюри под председательством Первого заместителя Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации М.А. Акимова, определяются финалисты. Прошедшие в финальный тур получают дополнительные запросы, по результатам определяются победители.

Подведение итогов Конкурса и торжественное награждение победителей состоится 20 ноября в Аналитическом центре в рамках Конференции «Практика применения проектного управления в государственном секторе».

Контакты:
Шестопалов Павел Леонидович

olimp@ac.gov.ru 
+7(495)632-9887

Заявка на участие в конкурсе Проектный олимп
Положение о конкурсе Проектный Олимп
Методика оценки конкурса Проектный олим

Круглый стол на тему «Имянаречение»

IMG-20140918-WA0000В Государственной службе записи актов гражданского состояния Республики Ингушетия 11 сентября 2014 года состоялся круглый стол, посвященный вопросам подбора имени новорожденным детям.

К участию в круглом столе были приглашены:

1)  Нальгиев Алихан Илезович – заместитель муфтия Республики Ингушетия; 2)  Точиева Марем Магомедовна – заведующая кафедрой психологии ИнГУ РИ;

3)  Газиков Берснако Джабраилович – научный сотрудник отдела этнологии НИИ РИ;

4)  Гагиев Курейш Ахметович – методист ингушского языка по начальным классам  ИПК РИ;

5) Муталиева Субар Васамбековна – начальник отдела опеки и попечительства администрации Назрановского муниципального района.

         В круглом столе приняли участие также специалисты ГС ЗАГС РИ и начальники отделов ГС ЗАГС РИ.

Открыла заседание круглого стола Барахоева Мадина Магомедовна, руководитель ГС ЗАГС РИ. В своем выступлении она отметила, что  появление новорождённого в этом мире – одно из наиболее значительных событий в жизни семьи, приносящее большую радость и вызывающее восторг у родителей, родственников и друзей. Новорождённый вдохновляет родителей и даёт новую жизнь их сердцам. После рождения ребенка родители должны позаботиться о том, чтобы выбрать ему хорошее и красивое имя. Подарив ребенку имяродители дарят ему не просто отличительное наименование, а вручают в руки ключ к Судьбе. Но как редко задумываются папы и мамы, что существует тайна имени и что знание ее поможет сделать жизнь ребенка ярче, наполнить ее богатством и успехом.

Имянаречение – очень важное и знаменательное событие в жизни новорожденного. Имя является частью личности человека, которое будет сопровождать его на протяжении всей жизни. Имя – это то,  что дает информацию о человеке, и является необходимым для общения с ним.

Органами ЗАГС Республики Ингушетия за последние три года зарегистрировано 25899 рождений. Самыми распространенными именами, которые дали родители своим детям, стали: Мухаммад, Магомед, Ахмед, Ибрагим, Абдул-Малик, Ислам у мальчиков; у девочек: Хава, Амина, Хадижа, Рабия, Алия, Ясмина. Самые необычные имена для мальчиков: Хузейф, Харис, Хайруллах, Равиль, Рауф, Ихсан, Айаз; для девочек: Ильма, Ляйсан, Энже, Ридвана, Сурайя, Ризалия, Рувайдан.

Участники круглого стола также отметили, что у нас, так как мы мусульмане, чаще всего берут мусульманские имена, но все-таки мы не должны забывать и свои исконно ингушские имена. Это часть нас и нашего народа. Забывая свои имена, мы уходим от своего родного языка, теряем свой язык, свою этимологию, и все что связано с именами наших предков. Имя – это историческое достояние народа. Оно является не только своеобразным идентификатором человека, но и еще несет информацию о его национальной и конфессиональной принадлежности.

Обсудив вопросы имянаречения, участники круглого сола полагают целесообразным усилить работу по следующим направлениям:

1.    Воспитание молодёжи в духе обычаев и  традиций многонационального народа Республики Ингушетия.

2.    Обеспечение   пропаганды исконно ингушских имен  на всех уровнях жизни  общества.

3.  Привлечение старшего поколения к вопросам воспитания молодёжи в духе ингушских традиций.

4.   Пропаганда исторических ценностей ингушского народа в средствах массовой информации  посредством освещения обычаев и традиций.

Встреча со специалистом ООО «Тренинговой компании «Автограф»

   20140904 115926     04 сентября 2014 года в конференц-зале НТК «Ингушетия» г. Магас  прошла встреча специалиста ООО «Тренинговой  компании  «Автограф» Вишни Д.Ю. с представителями пресс-служб ведомств Республики Ингушетия, на которой присутствовали и специалисты ГС ЗАГС РИ.  

          Цель встречи – способствование к повышению уровня профессионального развития сотрудников пресс-служб, специалистов по организации информационной работы министерств и ведомств Республики Ингушетия. 

1 сентября – День знаний

      День знаний – это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. В этот день все дороги ведут к школе, во всех школах проходят праздничные линейки, торжественные речи, первый звонок.  

    1 сентября 2014 года руководство ГС ЗАГС РИ поздравило с Днем знаний учащихся общеобразовательного учреждения «Гимназия Назрановского района», пожелало детям творческого вдохновения, успехов в учебе, хороших оценок.

Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия

   20140830 111549 Коллектив ГС ЗАГС РИ 30 августа 2014 года принял активное участие в субботнике, организованном в рамках акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия».

      Во всех структурных подразделениях ГС ЗАГС РИ были проведены мероприятия по санитарной очистке и благоустройству прилегающей территории. В ходе субботника была проведена следующая работа: сбор мусора, подрезка и побелка деревьев, стрижка газонов, погрузка и вывоз мусора.

 

Подробнее...